Лицензия страховой компании по КАСКО приостановлена - в какой суд обратиться и каковы размеры государственной пошлины? Категория иска - имущественного характера, подлежащего оценке.

• г. Тюмень

У страховой компании по КАСКО приостановлено действие лицензии на осуществление страхования, соответственно выплат по страховым случаям нет. В какой суд обращаться и какой размер гос. пошлины будет в данном случае. (Сумма иска 700000 руб.) И к какой категории будет относиться иск: Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или же Имущественного характера, подлежащего оценке?

Ответы на вопрос (2):

Иск имущественного характера, цена иска 700 тыс.руб., госпошлина согласно ст.333.19 Налогового кодекса РФ. Выйти нужно на сайт суда одного из районов г.Тюмень где расположен филиал страховой компании, там есть калькулятор госпошлины. Но в вашем случае можно обойтись госпошлиной в 300 руб.

Здравствуйте Екатерина!

Вам сначала необходимо обратиться в РСА - Российский союз Автостраховщиков autoins.ru

Возможно после обращения к ним вам не придётся судиться.