Как развестись, когда супруг не согласен, и что делать если он не получит повестку суда? Как защититься от угроз супруга забрать ребенка и предъявить справку о психическом расстройстве?

• г. Тюмень

Хочу подать на развод, ребёнку 8 месяцев, прописаны мы в разных городах, ребёнок вообще нигде не прописан. В течение какого времени нас могут развесит, супруг согласие не даёт, через какое время приходит повестка ему, и если он ни одной не получит, могут ли нас развесит без него. Супруг не работающий, если смысл подавать на аллименты? Так же супруг грозится забрать у меня ребёнка получив на меня справку что я сумасшедшая, естественно что это не так, как мне защитится от этого. Связаться по телефону со мной не получится, так как говорить не смогу, ответ буду ждать на эл. Почту st.tmn@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов в мировой суд по своему месту жительства. Суд может дать срок на примирение – до трёх месяцев