Есть ли возможность сделать дарственную в Москве, не имея московской прописки, на недвижимость находящуюся в Брянской области?

• г. Москва

Есть ли возможность сделать дарственную в Москве, не имея московской прописки, на недвидимость находящуюся в Брянской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга,

Вы имеете право оформить договор дарения в Москве у нотариуса. Однако, затем его необходимо будет зарегистрировать в федеральной регистрационной службе г. Брянска. Для этого Вы можете выписать доверенность любому лицу, находящемуся в г. Брянске. В любом случае, даже для оформления договора дарения у нотариуса в Москве, Вам необходимо будет собрать следующие документы по месту нахождения недвижимости: кадастровый паспорт объекта (паспорт БТИ+экспликация), справка об инвентарной стоимости недвижимости, документы о собственности.

С уважением, адвокат МКА "Истина"

Попова Надежда Вительевна

Добрый день. "Дарственная" - это договор дарения. Он может быть оформлен и нотариально. В данном случае место, где вы будете удостоверять сделку совершенно не важно.

С уважением юрист "ЮК "Феникс" Иванова Евгения Александровна