Отказ от возбуждения уголовного дела в ДТП - вопрос о гражданской компенсации и ее размере

• г. Кузнецк

Попал в ДТП сбил пешехода пришло отказ от возбуждения уголовного дела так как моя вина не доказана они хотят подать на гражданской порядке на возменешие моральной кампинсации в каком размери мне гразит выплота.

Ответы на вопрос (1):

Законом не установлена точная цена морального вреда, это будет на усмотрение судьи.