Имеет ли он права на наследование части доли мамы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у нас с мамой квартира приватизирована попалам (прописаны в квартире я и мама). Мама умерла в июне этого года, у меня есть еще старший брат. Он прописан в другой квартире. Имеет ли он права на наследование части доли мамы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Ваш брат наравне с Вами является наследником первой очереди и по закону вправе наследовать наравне с Вами. Но он может отказаться от своей части начледства в Вашу пользу. Надеюсь Вам удастся с ним договориться.