Возможно ли описать имущество инвалида, с которым я проживаю, для погашения моего долга?

• г. Лесосибирск

Я живу с инвалидом 1 г не расписаны живем у меня могут ли пристова описать ее имущества находящиеся в маей квартире в щет погашения моего долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По факту подлежит описи лишь имущество, принадлежащее самому должнику.

На практике же приставы описывают все в квартире, а потом отсылают в суд писать жалобу и доказывать кому что принадлежало.

Поэтому заранее пропишите в документах на технику ( прочее имущество ) ФИО сожительницы. Данные можете прописать в гарантийном талоне. ЕЕ ФИО будет доказательством того, что имущество не ваше.