Права бывшего мужа на квартиру - можем ли мы отказать ему в проживании и выселить парня дочери?

• г. Ростов-на-Дону

Наша квартира в долевой собственности моей, взрослых сына, дочери и бывшего мужа, который выписался из неё и проживает отдельно. Порядок пользования квартирой между дольщиками не определён, каждый продолжает жить в своей комнате. Комната бывшего мужа пустует. Имеет ли он право поселять в неё кого-либо на своё усмотрение, и может ли, получив от нас отказ, выселять из квартиры парня дочери, проживающего в её комнате?

Ответы на вопрос (2):

Не может вселять никого без согласия всех собственников.

Нет, не имеет права никого вселять без согласия других собственников. Может только несовершеннолетних детей.