Как изменение владельца квартиры повлияет на социальную помощь инвалиду?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите с такой ситуацией.

Квартира (приватизированная), в ней прописана хозяйка квартиры (инвалид) и ее внук. Фактически живет только хозяйка. К ней ходит государственный социальный работник.

Если оформить дарственную на внука (сменить владельца квартиры) повлияет ли это на наличие соц. работника для женщины?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис. Думаю, соцработник приходит к хозяйке, а не к квартире. Смена собственника у квартиры не может влиять на социальные услуги, положенные по инвалидности конкретному лицу. Но это может отразиться на льготах по оплате коммунальных услуг.

Передача квартиры согласно на основании договора дарения не повлияет на помощь государственного (муниципального) социального обслуживания. однако если Вы оформите не договор дарения а договор ренты, то это повлияет на приход социального работника, тк согласно дог ренты за рентодателем осуществляется уход согласно договора.

С уважением адвокат Мирошниченко Вячеслав Владимирович

тел 8 910 602 37 88