Мой муж был осужден в 2005 году по статье 105 ч 2 на 9,5 лет может ли он надеяться на Удо или на сокращения срока. Спасибо.

• г. Сочи

Мой муж был осужден в 2005 году по статье 105 ч 2 на 9,5 лет может ли он надеяться на удо или на сокращения срока. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! По особо тяжким преступлениям вопрос о применение УДО может рассматриваться после фактического отбытия не менее двух третей назначенного наказания