Спор о статусе дома с несколькими семьями - как преобразовать его в многоквартирный при противодействии соседей?

• г. Рязань

Дом в котором живут четыре семьи, имеется три разных выхода, на зем участок, приватизирован долями. Как возможно признать его многоквартирным, если соседи против по ряду своих причин (не оформл наследство, нет денег и тд)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! только через суд - и то - законных оснований нет - если соседи не хотят - если признают иск - да