Права судебных приставов при поиске ценностей и денег у должников в квартире - ограничения и способы обнаружения скрытых активов

• г. Слоним

Каким образом судебные приставы ищут ценности и деньги в квартире должника? Имеют ли они право смотреть в шкафу, например. Или описывают только то, что на виду? Если не имеет права искать в шкафах, каким образом тогда у должника арестовать наличные деньги и драгоценности. Если он их пячет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! судебные приставы не имеют право производить обыск и чего-то искать. это будет незаконно.

Как они изымают деньги и ценности? Ни один должник их добровольно не отдаст.