Семейный спор с отцом ребенка - нужен совет по дальнейшим действиям

• г. Ханты-Мансийск

Посоветуйте пожалуйста как мне быть. В 2008 году я родила ребенка вне брака, вынужденна была подать на установление отцовства и уплату алиментов, отец ребенка все это время работал и скрывал алименты, когда у него накопилась задолженность по алиментам, он вспомнил что есть ребенок которому уже 7 лет, ребенка с 1.6 года воспитывает мой настоящий муж, она никогда родного отца не знала. Сейчас отец якобы хочет воспитывать ее, мы с супругом и отец ребенка с женой, встречались и пытались договорить о том что мы отказываемся от алиментов, а он отказывается от ребенка так как ребенок живет и воспитывается в полной семье, но они этого не захотели. Отец ребенка поставил нас перед фактом либо вы добровольно даете нам общаться с ней и забирать на выходные, либо мы забираем ее через суд. В общем ни к чему мирному мы не пришли и тогда жена этого человека, стала приходить к моему мужу на работу и говорить всякие гадости про меня всем кто попадется у нее на пути, потом стала приходить к моему мужу на тренировки и говорить гадости про меня. Далее эти люди подали в суд на судебных приставов, так как не согласны были платить алименты ребенку. Так как он ИП и настоящий доход скрывал ему насчитали минималку, но он был не согласен, заплатил за 2 года 1500 и все. Но на суде выявились все доходы, за 2 года два миллиона рублей. Далее они подали в суд на установлении времени общения с ребенком, но тут конечно вмешалась опека, 1 суд прошел и судья назначила психологическую экспертизу для ребенка, но органы опеки посчитали лучшим устроить сетевую встречу, хотя она нам и не нужна была, устроили сетевую встречу, опять же прилюдно меня оскорбили. Назначили следующий суд, где должны были быть психологи, но органы опеки не пригласили их в суд, когда судья спросила представителя органов опеки почему нет никого из психологов, он выкрутился мол сказал что приглашал их, и далее сказал нам давайте пойдем на мировую, два месяца в присутствии меня встречи будут проходить, а далее отец сможет забирать ребенка, я согласилась так как действительно думала что органы опеки на стороне ребенка, как сейчас выясняется я поняла что органы опеки преследовали свои цели. Отец ребенка эти два месяца не приходил делали мне дозвоны, либо звонили когда мы были в отпуске, но я не могла с ними разговаривать. Когда мы приехали я в целях доказательств я написала ему смс что нас не было в городе и пригласила в гости к ребенку, но он к ней так и не приходил ему это и не надо было. Далее он стал приходить со своей скандальной женой, которую просили не приходить. Как то раз мама открыла двери а они накинулись на нее, я была у соседки, когда открыла двери то увидела картину как эти люди держат маму с двух сторон и все это происходит в присутствии 4 несовершеннолетних детей. Эти люди уходят и пишут заявление на меня, что я избила эту женщину и сломала ей 4 ребра, до этого они приходили к ребенку на 1 сентября и супруга этого человека при людно говорила ребенку что она ее мама. Сейчас ребенок лечится у психолога. Результаты не утешительные, ребенок напуган. Судья просила представителя органов опеки следить за этой ситуацией, но мне ни разу никто и не позвонил. Тут же приходят судебные приставы и пристав говорит мне прошу дать ребенка отцу так как я их знаю это приличная семья. В общем я так поняла что тут вокруг все повязано и правды мне не добиться, я запросила встречу с ребенком в присутствии органов опеки и приставов, но ребенок к ним так и не пошел, я давала представителю органов опеки документы в качестве доказательств но он сказал что на сетевой встрече будут представители полиции и там все вопросы решим, но на встрече не было полиции и когда я поднимала этот вопрос мне сказали что это не к ним, что они просто пытаются нас примирить, но я при таком отношении не хочу ни с кем мириться потому что знаю что они не отстанут. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас график общения установлен?

Обратитесь к юристу местному.

Место жительства ребенка определено?