Обязан ли работодатель оплачивать простои в работе и по какой форме оплаты труда?

• г. Бежецк

Мой муж работает на заводе. Оплата труда сдельно-премиальная. На данный момент график работы четырёхдневная рабочая неделя. Руководство завода планирует изменить график работы на пятидневную рабочую неделю. Объём работы не изменится, а может быть и уменьшится. Обязан ли работодатель оплачивать простои в работе и по какой форме оплаты труда?

Ответы на вопрос (1):

работодатель должен оплачивать простои в работе в размере 2/3 от оплаты труда