Мать отказывается отдавать сына бывшей свекрови - Что делать в данной ситуации?

• г. Феодосия

Мы с мужем в разводе ребёнок живёт с матерью, бывший муж (отец ребёнка) постояно в камандировки, сына видит раз в 3-4 месяца. Требует что бы ребёнка давали его матери (бывшей свекрови), а я этого делать не хочу как и мой сын 7 лет. он меня пугает что пойдёт в суд. что мне делать? Как быть если я и мой сын не жилаем находится с бабушкой (матерью отца) ?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Не хотите, не давайте.

Сначала бабушка должна обратиться в опеку, при недостижении согласия может обратиться в суд. Суд будет ориентироваться на интересы ребенка прежде всего.