Заголовок - Юридические аспекты пожизненной ренты на долю в общей собственности и согласие не претендовать на нее при разводе

• г. Москва

Бывший муж оформил на сына пожизненную ренту на свою 1/3 доли в праве общей собственности на квартиру. Сын на момент заключения договора уже был женат. Значит эта доля рассматривается как общее имущество, приобретенное в браке?

Жена сына не претендует на часть этой доли в случае развода. Но какие нужно оформить документы, которые бы подтверждали ее согласие не претендовать на нее?

Ответы на вопрос (1):

Пусть заключают брачный договор.