Как возможно обжаловать приговор по делу об установлении отцовства и выплате алиментов?

• г. Москва

Я истец подала заявление на установление отцовства с выплатой алиментов, была проведена экспертиза ДНК и у суд присудил ответчика алименты, так как он является отцом! На что ответчик ответил что будет обжаловать приговор! Вопрос Как ответчик может обжаловать приговор! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, это не уголовный суд. Тут нет приговора, а есть решение суда.

Во-вторых, решение вступает в законную силу после апелляционной инстанции или истечения срока подачи апелляции.

Вас это не должно пугать. Экспертиза подтвердила отцовство, суд 1 инстанции признал его отцом и установил алиментное содержание ребенку. Апелляция утвердит это решение.

Апелляционная жалоба подается в письменном виде.

Не думаю, что жалоба ответчика будет удовлетворена, просто он оттягивает вступление в силу судебного решения.