Влияет ли выходной день на срок хранения груза на складе и возможна ли оплата за него?

• г. Якутск

Мне необходимо узнать входит ли выходной день (согласно регламента работы предприятия склад не работает в воскресенье) В срок хранения груза. И правомерно ли взимать оплату за выходной день (груз находится в складе под охраной). Клиенты не хотят оплачивать этот день.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, как этот срок хранения груза согласован в условиях договора. Это явно используется Вами для определения размера оплаты. И чисто календарные сроки нахождение на территории склада - здесь не причем, в таком случае.