Проблемы с трудоустройством и возможные последствия увольнения при работе с ионизирующим излучением

• г. Ростов-на-Дону

В октябре прошлого года уволилась с работы по собственному желанию. С декабря стала пенсионеркой. Два месяца назад вышла на работу. Сейчас хочу уволиться, т.к. не справляюсь с нагрузкой. Работа связана с ионизирующим излучением. Написала заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Заставляют отрабатывать 2 недели, т.к. на работу меня приняли уже пенсионеркой. Решила сегодня не выходить на работу, теперь мне светит увольнение за прогул. При трудоустройстве с заведующей оговаривалось конкретное рабочее место, которое мне предоставлено не было, и срок работы - месяц, но в трудовом договоре это не прописано. Договориться с работодателем об увольнении без отработки невозможно, нехватка кадров. Скажите, пожалуйста, чем мне грозит запись в трудовой книжке об увольнение по статье, при последующем трудоустройстве (если найду работу по силам). Трудовая книжка новая, старая утеряна. Или эту книжку можно не забирать? .

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Уважаемая, Ирина вы уже на пенсии вам не все ли равно какую запись вам напишут.

вы не обязаны отрабатывать 2 недели, т.к. пенсионерка, увольнение за прогул можно будет оспорить в суде и взыскать компенсацию, моральный вред