Каковы права банка по просрочке кредита и возможные последствия для поручителей и созаемщиков

• г. Братск

У моей мамы по кредиту 116 дней просрочки. Звонят мне, говорят, что подадут на неё в суд и в бюро кредитных историй занесут в чёрной список её и меня, дочь, согласно 218 фз РФ. Имеют ли право испортить мне кредитную историю? Поручителем и созаемщиком у неё не являюсь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, вашу кредитную историю из за этого не испортят