После этого дообследования в больнице был поставлен тот же диагноз, но с изменением:

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касательно призывной кампании, "Положения о военно-врачебной эспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 20.04.95 за № 390.

Мой сын подпадает под действие статьи 68 этого Постановления. Однако, придя на районную призывную медкомиссию со всеми меддокументами, подтверждающими наличие у сына продольного плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом, мы получили направление на дообследование. После этого дообследования в больнице был поставлен тот же диагноз, но с изменением:

одна стопа - плоскостопие 2 степени, другая - 1 степени.

В итоге призывная медкомиссия признала моего сына годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности Б-4). Хотя ст.68 Постановления № 390 требует заключать степень плоскостопия по худшему показателю, т.е. 2 степени для нашего случая (категория годности В).

Вопроса два:

1) законно ли решение призывной комиссии?

2) каким образом его можно обжаловать?

Благодарю Вас за внимание и помощь,

Мурадова Алевтина Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, незаконно.

2. Обжалуйте решение призывной комиссии в суд.