Добровольно мы не смогли договорить о разделе имущества.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили расторгнуть брак! Я хочу не только расторгнуть с ним брак, но и взыскать с него алименты на 3 несовершеннолетних детей и произвести раздел имущества. Добровольно мы не смогли договорить о разделе имущества. Разделить мы хотим через суд только автомобиль. Автомобиль оформлен на мужа. Нужно ли вызывать оценщика на автомобиль? И как вообще его поделить между нами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра! Вы имеете право разделить общее имущество нажитое в браке в судебном порядке, перед тем как оформить исковое заявление в суд Вам необходимо произвести оценку автомобиля.Как правило суд оставляет автомобиль за тем на кого он зарегестрирован, а второму супругу причетается половина стоимости.

С уважением, адвокат Крылова.