Ограничение больничного - Почему педиатр дал только на 7 дней, несмотря на продолжающуюся простуду у трехлетнего ребенка?

• г. Сочи

У меня вопрос, ребенок заболел и я взяла больничный, педиатр говорит, что больничный только на семь дней может дать, но ребенок все еще с простудой, законно что не дают больничный на больший срок, ребенку три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничный должен действовать весь период заболевания ребенка

Спросить
Пожаловаться

Заболел ребёнок вызвала скорую в субботу, в понедельник сказали вызвать педиатора. Даст ли педиатор больничный задним числом?

В семье заболели дети 5 лет и 12 лет. Педиатр выписала матери больничный по уходу за детьми, но через 3 дня она заболела сама. Терапевт выписала ей больничный. Ребенок 5 лет выздоровел через 10 дней, а 12-й через 14 дней. Как бухгалтеру правильно оформить и оплатить больничные? Как оплатить больничный лист матери, правильно?

Ребёнок заболел простудой, 2 года, нам в саду сказали идти на больничный, мы просидели более 5 дней и сходили на приём, нам назначили лату повторного посещения педиатра, и вот мы приходим к педиатру, ребёнок не болеет, но нас врач оставляет ещё на 3 дня лучения, увидит у ребёнка покраснения на городе, могу ли я требовать справку, так как нет температуры и явных признаков болезни? Как вообще можно получить справку чтобы не лечить ребёнка до конца, а выходить в сад при отсутствии явных признаков болезни?

Заболел ребенок ковидом педиатр открыл больничный лист, но потом заболела я тоже ковидом терапевт спросил надо вам больничный я сказала педиатр открыл. Сидели две недели дома выздоровели пошла я к терапевту а она говорит вы не говорили что больничный нужен и оказывается не открыл. Что делать в таких случаях.

Сегодня закрываю свой больничный у невролога. Заболел ребёнок. Законно ли, если педиатр выпишет мне новый больничный этим днем, каким закрыт мой. Спасибо.

Я Военнослужащая по контракту, меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос: У меня заболел годовалый ребёнок, я написала рапорт на больничный, а детский педиатр не даёт мне больничный лит, объясняя тем что мне его должны дать в части, я обратилась в военный госпиталь мне сказали что впервые слышат! Подскажите что мне делать? Кто должен, мне выдать больничный на моего больного ребёнка!?

В выходной заболел ребёнок вызвала скорую, поставили диагноз орви. Сказали в понедельник вызвать педиатора. Даст ли педиатр мне больничный с выходного дня? так как я работаю по сменам и не вышла в ночную смену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок 12 лет болеет пятый раз за три месяца ангиной. Педиатр говорит, что не может давать мне больничный на период болезни ребенка (10 дней по каждому заболеванию), т.к. не положено. Почему и кем не положено? Права ли она?

Я работа, у меня заболел ребёнок 11 лет температура и кашель. Но говорят что больничный маме не дают, типа возраст уже большой. И я не вышла на работу как быть, могут ли уволить или лучше уволится по собственному желанию, у меня ещё испытательный срок. Незаню что делать.

Жену после родов положили с кровотечением в больницу, дома остался восьмидневный ребенок, педиатр говорит, что мужу больничный дать не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение