Как правильно оформить покупку автомобиля с обременением и переоформлением номеров?

• г. Краснодар

Хотим купить машину и нашли подходящий вариант, Но... Машина с обременением (взята в кредит) и продавец хочет сначала продать ее сыну, для того, чтоб у него остались красивые номера, но перед этим кредит за нее в банке просит погасить нас в счет ее стоимости. Как нам быть, возможно ли все эти операции оформить юридически грамотно, продавец согласен сделку заверить нотариально. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить договор купли-продажи, по условиям которого часть денег перечисляется непосредственно банку в счет погашения долга. Такжее необходимо прописать ответственность продавца при неисполнении своих обязательств по передаче транспортного средства и снятию обременения с него после погашения кредита.

Это бред, Вы можете сделать следующим образом:

Составляете договор купли-продажи, передаете по договору часть денег на погашение кредита, после его погашения берете справку об этом и ПТС и идете регистрироваться

при продаже авто (с сохранением гос номера за продавцом) платится пошлина за получение новых ГРЗ 2000руб и все, на сына переписывать ничего не придется