Проблемы с выплатой пособий - что делать и как восстановить выплаты?

• г. Ярославль

По вопросу о выплате пособий по беременности и родам и уходу за ребенком...12 июля 2011 года открыли ООО...1,5 года деятельность по нему не велась... бухгалтер со стороны делал нам отчеты и сама все отвозила в налоговую... в бухгалтерии я не сильна... знаю что по итогу в налоговую до 25 апреля 2013 года денежные отчисления делались 2 раза... я являюсь ген директором...25 апреля родила ребенка... состояла на учете в мед учреждении... бухгалтер сказала что подготовит бумаги для получения пособия по родам... в течение 6 месяцев после родов она подавала какие то бумаги. Необходимые для получения выплат... потом долго говорила что все делается, на самом деле в совокупности я получила только 4900 р единовременное пособие... в соц защиту принесла все необходимые документы и номер счета куда нужно перевести деньги... все копии а так же заявление супруга о том. что он не получал пособие в размере 14000 р...сейчас ребенку 2,5...решила проверить книжку куда должно было хоть что то перечисляться... а там только 4900... больше я в течение всего этого времени ничего не получала... ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже не получала... и то что ребенок не посещал сад до 2,5 лет тоже не получала... подскажите возможно ли сейчас что то получить и в каком порядке.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить, но только в судебном порядке.