Исполнительное производство по обману потребителей - Как привлечь лицо к уголовной ответственности?

• г. Таганрог

Если есть исполнительное производство по обману потребителей, это лицо писал расписку в полиции следователю (год назад), что обязуется вернуть деньги, но от приставов скрывается, продал авто (деньги так и не вернул) в суд ни разу не явился и мне известно, что уже есть еще иски на него (Берет задаток за товар и ни товара, не денег не возвращает) можно его привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Как за мошенничество, так и за не исполнение решения суда (если машину продал после решения суда).