Попросил подписать какие-то документы о том, что я не возражаю, как учредитель.

• г. Старый Оскол

Предприятие, одним из учредителей я когда-то была, прекращает свою деятельность из-за нерентабельности. Я не работаю там около 5 лет. Уходя, написала отказ от имущесвенных претензий.

Сейчас мне позвонил человек, желающий приобрести бренд/название предприятия, взять в аренду то же помещение. Попросил подписать какие-то документы о том, что я не возражаю, как учредитель. Предупредил, что платить за приобретение бренда не намерен (хотя я и не спрашивала об оплате), т.к. предприятие не рентабельно и он будет заниматься совсем другой деятельностью.

Как мне быть? Должна ли я подписывать какие-то документы?

Шахрай Ольга, г.Старый Оскол.

Ответы на вопрос (1):

Здрвствуйте Ольга, вы никому в данном случае ничего не должны, это ваше право к учредителя. Если вы не будете участвоваь в собраниях общества и этим сделаете невозможнм его деятельность, вас через суд могут исключить