Учителя обвинили в насилии над детьми - может ли ее уволить школа и претензии родителей

• г. Владивосток

Учителя обвинили в насилии над детьми. Возбудили уголовное дело по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом ОУ, если эти деяния соединены с жестоким обращением с несовершеннолетними). Подозреваемой назначили комплексную амбулаторно-психиатрическую экспертизу. Пока вина учителя не доказана. Могут ли ее уволить из школы на основании изложенных фактов, или просто отстранить от работы на время проведения следствия? Имеют ли право потребовать увольнения родители пострадавших? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут уволить.