Мой папа собственник квартиры, но не предоставляют жилье в связи с аварийным состоянием дома из-за его зарплаты. Как нам поступить?

• г. Осинники

Мой папа является собственником квартиры в доме который уже расселили в связи с аварийным состоянием дома, но ему не предоставляют жилье ссылаясь на размеры его зарплаты (якобы он сам может позволить себе купить жилье) зарплата-14000. что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать данное решение об отказе в суд. Оно не является законным.

Здравствуйте! Обжаловать отказ в предоставлении жилья в судебном порядке, так как при предоставлении жилья взамен аварийного не требуется признания гражданина малоимущим.

Вы можете обратиться в суд с требованием о предоставлении жилого помещения взамен аварийного.

Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.