Можно ли оформить долгосрочный отпуск за свой счет после отпуска по уходу за инвалидным ребенком?

• г. Краснодар

Вопрос по трудовому праву: в данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок 2,7 (ребенок инвалид) через 4 месяца, соответственно, выходить на работу. Хотела-бы оформить долгосрочный отпуск за свой счет (на год). Возможно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Ивановна.

Отпуск без сохранения заработной платы по уважительным причинам по письменному заявлению вам может быть предоставлен только с согласия работодателя.

Так как Вы имеете ребенка-инвалида, Вам положено 4 оплачиваемых дня выходных в месяц.

Всего доброго.