Мошенничество с использованием утерянного паспорта - не прекращающиеся долговые преследования коллекторов

• г. Архангельск

По утерянному паспорту сына был взят кредит, есть справка из полиции о утери паспота (кредит был взят позже) уже третий год мозги долбают разные коллекторы, которым по очереди перепродают этот кредит, не только сыну, но и мне, несколько раз вдень. Документы о утери паспорта отсылались уже в разные коллекторские. Сколько будут мучать нас, и имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.