Вопросы о доле квартиры и претензии на новое жилье для 22-летнего сироты

• г. Бор

Мне 22 года и я сирота, есть квартира 34.2 кв.м, в собственники квартиры являются мать, которая лишена родительских прав, сестра и я! Там прописана сестра и двое маленьких детей, скоро она пропишет туда третьего ребенка. Квартира не пригодна для жилья. Имеют ли долю квартиры прописаные дети сестры? Могу ли я претендовать на новую квартиру как сирота?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, срочно вставайте на учет (до 23 лет).