Возможно ли оформить жилье на Материнский капитал на детей без супруга, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Ивангород

Могу ли я без супруга оформить жильё,приобретённое на Материнский капитал по долям на детей без мужа. Муж в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Главное чтобы были доли на детей.

Нет, не сможете. Вы обязаны выделить долю мужа. Да, и для приобретения жилья необходимо согласие супруга.

Мы уже преобрели квартиру,а после мужа посадили.Оформить по долям не успели.Теперь вызывают в суд и требуют оформления по долям.