Право частного предпренимателя на открытие счета в банке и ограничения коммерческой деятельности - что говорит закон?

• г. Москва

Имеет ли право частный предпрениматель открыть счет своего предприятия в банке и чем регулируется его деятельность?Cуществуют ли какие нибудь ограничения по коммерческой деятельности ЧП от других форм собственности?

Ответы на вопрос (1):

Предприниматель может осуществлять любые виды деятельности не запрещенные законом.Отдельные виды требую получения лицензии,какие это виды дея-ти модно посмотреть ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".Отличие между другими частными предприятиями то,что они образуют юр.лицо а предприниматель нет,более в простом налогооблажении,в приеме лиц на работу,согласно ст.309 ТК РФ предпринматель не имеет право делать записи в трудовую книжку,работа у него осуществляется по договору зарегистрированному в налоговой.Счет в банке предприниматель имеет право открывать.В отличие от баланса сдает декларацию.

Татарец