Приобретаю квартиру у застройщика В рассрочку. Какие этапы оформления документов меня ожидают?

• г. Краснодар

Приобретаю квартиру у застройщика В рассрочку. Какие этапы оформления документов меня ожидают?

Ответы на вопрос (2):

надо читать договор

Существует множество схем оформления документов на новостройки. Например, вам может быть предложено заключить договор долевого участия. Могу привести в пример одну из схем: вы заключаете с застройщиком ДДУ, далее он уходит на государственную регистрацию. После регистрации, вы получаете свой экземпляр договора, и начинаете оплачивать квартиру частями, согласно графика платежей по договору. По факту получения от вас каждого платежа, по вашему требованию, застройщик выдает вам на руки подтверждение получения от вас денежных средств. Вы полностью оплачиваете вашу квартиру. Далее, происходит сдача дома ГК, и ввод дома в эксплуатацию. Далее, происходит постановка дома на кадастровый учет, обмеры БТИ (вы участия НЕ принимаете, это вопросы застройщика). Завершающий этап-фактическая передача вам квартиры, подписание передаточного акта. Завершающий этап,-получение вами свидетельства о государственной регистрации права на квартиру.