Отказ ПФ в назначении досрочной пенсии - как доказать мою работу ионизирующим излучением

• г. Уржум

Я работал в организации которая обанкротилась в 2002 г с 1997 по 2002 г дефектоскопистом РГГ. С ПФ пришел отказ о назначении мне досрочной пенсии. Табеля учета рабочего времени и книга приказов уничтожены. Могу ли я доказать что работал полный рабочий день с источниками ионизирующего излучения. Имеется личная карточка предприятия, журнал выдачи сдачи рентгеновского аппарата, журнал регистрации результатов радиографического контроля. И в архиве есть справка о зар. плате и должности.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта на работе с вредным производством. При наличии тех документов которые вы описываете +Ваша трудовая сможете оспорить в суде. Только не забывайте, что отказ можно оспорить в течении 1 месяца.