Мошенничество при покупке игрового аккаунта - что делать и как повлияет обращение в полицию?

• г. Подольск

Один человек разместил объявление на сайте http://buytoplay.ru/ О том, что он продает игровой аккаунт. Он же уникальный логин и пароль, учетная запись пользователя в игре Warface. Warface — это бесплатная игра распространяемая компанией mail.ru. За 4 000 рублей. После чего мы с ним списались он продемонстрировал мне аккаунт в программе skype и я перевел ему деньги. После этого он заблокировал меня (добавил в черный список в контакте и не отвечал в скайпе. Аккаунт соответственно не передал. Деньги не возвращает. Как мне поступить? Как на мне может отразится обращение в полицию? Насколько мне стало известно продажа игрового аккаунта запрещена. Переписка, фото это человека имеется. Прошу Вас помочь.

Ответы на вопрос (1):

Запрещена ли продажа или нет, должно быть отражено в правилах разработчиков игры. Сначала проверьте это.