Договор по дарению квартиры - Вопросы по оформлению права собственности и сроки для получения зеленки

• г. Хасавюрт

Мне оформили,, Доовор по дарению квартиры''

Вопрос 1: На какое, максиум по закону - времени, я могу отложить оформление право на собственность (,,зелёнки'')?

Вопрос 2: Имеет ли,,Договор дарения квартиры''-определённый срок, при условии, что я не оформиляю долгое время, эту самую,, зелёнку?

Ответы на вопрос (1):

На Ваши вопросы:

1. На любое время вправе отложить. Но несете риск неблагоприятных для Вас последствий (если даритель эту квартиру еще раз кому-нибудь "подарит" или продаст).

2. Если договор дарения составлен до 01.03.2013 года, то без государственной регистрации он недействителен, если после 01.03.2013 - действителен. Как такового "срока действия" договора дарения квартиры не существует.