Сегодня не вышла на работу, потому что когда ехала в автобусе стало плохо и пришлось возвращаться отлеживаться домой.

• г. Москва

Я беременна. Сегодня не вышла на работу, потому что когда ехала в автобусе стало плохо и пришлось возвращаться отлеживаться домой. Врачей не вызывали, да и смысла не вижу, больничных не планирую. Это прогул? Как мне объясниться перед работодателем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полина,

1) на прием к врачу лучше сходить (если с работодателем напряженные отношения)

2) прогулом считается отсутствие на рабочем месте БЕЗ уважительных причин. Ваша причина уважительная, но ее лучше как-то "зафиксировать", дабы избежать придирок со стороны работодателя