Муж дал согласие на удочерение дочери от первого брака, как ему вернуть все свои права?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Если решение суда об удочерении ребенка еще не вступило в законную силу. То отец имеет право подать отозвать свое согласие.

Если же вступило, то отозвать нельзя.

У них не было суда...согласие было заверено у нотариуса...и все

Нотариус заверяет согласие биологического отца. А само удочерение только в судебном порядке. Но отец там не присутствует.

Я про биологического и спрашиваю....как вернуть все свои права на дочь,если ее удочерил другой человек??написать заявление в суд,приложить какие нибудь характеристики....жена его уговорила написать согласие,сей час он об этом жалеет....

Обратитесь в суд с заявлением об отмене удочерения. Приложите документы, которые могут положительно характеризовать биологического отца. Другого ничего.

Вероятность положительного решения минимальна. Лучше обратиться к юристу за помощью очно.