Супруга задержана за просроченный штраф ГИБДД - где его искать и как выйти из ситуации?

• г. Краснодар

Супруга задержали инспекторы ДПС на выезде из города Краснодара вчера в 21:00. при проверки выяснилось что у него имеется просроченный штраф ГИБДД 500 руб, о к тором но даже не знал. Его задержали. Домой он не вернулся (проживаем мы в 60 км от города Краснодара) Он успел только сказать по телефону что его закрывают. Телефон выключен. Где его искать и что делать в данной ситуации? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно звонить в областное ГИБДД, дежурному и требовать сведения о месте нахождения мужа.

Ему грозит арест на срок до 15 суток по ст.20.25 КоАП РФ.