Мать одиночка с тремя детьми столкнулась с проблемой взыскания кредита - возможность ареста счета и доступные варианты решения

• г. Юрга

Я мать одиночка 3 их детей взяла кредит сначала платила но после рождения 3 его не смогла... банк подал в суд о взыскании всей суммы, на суд не вызвали когда принесли письмо с решением срок оспаривания прошел... я не работаю, получаю только детское пособие. ..могут ли орестовать счет с детскими и что можно сделать в моей ситуации? Куда идти, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут арестовать детские пособия, но Вам необходимо представить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вы получаете детские пособия.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.