Может ли сосед по коммунальной квартире выселить меня из-за того, что я живу в своей квартире, а не в комнате?

• г. Москва

Я прописан в коммунальной квартире. Комната не приватизированна. Все коммунальные услуги оплачиваются своевременно.

В настоящее время я имею в собственности квартиру, где и живу уже 5 лет. Могут ли мои соседи по коммунальной квартире выселить меня на том основании, что я не живу в своей комнате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, законных оснований для вашего выселения нет. Но лучше приватизировать комнату.