Нарушение трудового договора - могу ли я обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав?

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос. Я работаю по трудовому договору в котором указана сумма моего оклада и проценты от продаж. Сейчас же работодатель в одностороннем порядке уменьшает окладную часть, просто пишет сумму за смену и увеличивает проценты с продаж. Никакого официального документа не следует. Насколько я знаю, необходимо сделать доп. соглашение к договору в котором указываются эти изменения с подписью и печатью организации и подписью сотрудника. Могу ли я пойти с жалобой в трудовую инспекцию с этим договором и отстаивать свою правоту. Дело в том, что я в следующем месяце иду в декрет и меня такие уменьшения заработной платы очень волнуют.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право.