Обязан ли арендатор оплачивать содержание дома? Возможен ли требовать перерасчет и его последствия в договоре аренды?

• г. Майкоп

Вопрос в принципе не сложный. Я арендую квартиру. В договоре найма указано, что я должен оплачивать коммунальные услуги. В ежемесячном же счете есть две графы: содержание дома и коммунальные услуги. Вопрос: Кто обязан оплачивать содержание дома? Несколько месяцев я оплачивал всю квитанцию и только сейчас обратил внимание на это. Вправе ли я требовать с Арендодателя перерасчет и не даст ли ему это повод для расторжения договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачивать должен собственник.