Должен ли перезаключаться Трудовой договор с работником при смене генерального директора?

• г. Санкт-Петербург

На сегодняшний день на фирме числиться долг по заработной плате, сегодня я узнал, что назначен другой ген. директор (с 25 июня) Заявления на отпуска, о невыходе на работу, забастовки были поданы на "бывшего" директора и подписаны им.

Должен ли перезаключаться Трудовой договор с работником при смене генерального директора? Должны ли были сотрудники поставлены в известность об этом?

Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор - всего лишь законный уполномоченный организации-работодателя. Поэтому его смена на трудовые права работников (включая право на отпуск, забастовку и т.д.) и их реализацию никак не влияет, ибо стороны трудовых правоотношений остаются прежними - работники и работодатель (организация).

Поэтому на Ваши вопросы ответы следующие:

1. Нет.

2. Не обязательно, ибо - см. выше.