Присоединение организации - каким способом меня примут – увольнение или перевод?

• г. Можайск

Ситуация такая: с 1 января нашу организацию ликвидируют путем присоединения к другой организации. Я в положении (срок 3 месяца). Как я понимаю, уволить меня не могут. А каким способом меня должны принять в другую организацию: через увольнение или переводом?

Ответы на вопрос (2):

Должны оформить перевод

Ольга, только переводом. Заявление об увольнении не пишите - есть риск, что со старого места Вы уволитесь, а на новое Вас не примут.