Предоставляет квартиру Наниматею для проживания его сотрудников...?

• г. Москва

Может ли физ. лицо-гражданин заключить договор найма с юр. лицом, т.е. наша органиация хочет арендовать квартиру для своих сотрудников. Как правильно оформить договор.

Гр. такой-то, именуемый Наймодатель, с одной стороны, и ЗАО "ХХХ", в лице директора такого-то, именуемое "Наниматель"... предоставляет квартиру Наниматею для проживания его сотрудников...?

Так будет правильно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Мария, данный договор лучше всего обозвать договором аренды, а стороны - арендатор и арендодатель, т.к.именно эта форма будет более близка к сути сделки

Арендодатель передает, а Арендатор принимает в аренду жилое помещение общей площадью _________ кв. м, в т.ч. жилой - ________ кв. м, находящееся в собственности Арендодателя, расположенное по адресу: г. ________________, улица ___________, дом ____, корпус ____, строение ____, квартира N _____, состоящее из ____ комнат (далее - жилое помещение).

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

С юрлицом собственник может заключить только договор аренды.