Большие очереди в ОВИРе создают проблемы с продлением временной регистрации - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу пришел положительный ответ от уфмс о получении рвп, нужно сдать документы на егистрацию на три года, но в овире большие очереди, а временная регистрация на три месяца у него заканчивается через неделю, они обязаны ее продлить до момента подачи всех документов от собственника квартиры на регистрацию,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Поговорите с руковдоством ОВИРА (миграционной службу по месту Вашего жительства). Возможно они смогут прять документы от Вашего мужа без очереди. В противном случае по истичении разрешения на временное проживание в РФ (далее - РВП) у Вашего мужа могут быть проблемы. Брак с Вами поможет ему получить РВП без учёта квоты.

Ваш муж имеет право получить гражданство России в упрощённом порядке. После регистрации брака ему необходимо получить РВП. Основание для этого брак с гражданином РФ. Брак с Вами поможет ему получить РВП без учёта квоты. Через год после получения РВП он имеет право получить вид на жительство (далее - ВНЖ). И только при наличии ВНЖ, после 3 лет прожитых в браке, он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.