Как поступить, если тур в Египет отменен из-за приостановления вылетов?

• г. Москва

Вопрос следующий: Я купила тур в Египет в шарм-Эль-Шейх 22.10.2015 на 3-х в турфирме Айс нат на 14.11 на 10 дней. Нам пришло подтверждение от отеля и электронные билеты на самолет. Тур оплачен полностью сразу. В связи с решением президента РФ о приостановление вылетов в Египет мы созвонились вчера с нашим тур оператором и спросили, что нам делать. Нам ответили, что в Египет мы вылететь не сможем и они могут нам предоставить только одно направление как альтернативу это Кипр и даты не подходящие на наш тур. И всё. Ну соответственно Кипр нас не устраивает и мы люди работающие, у нас фиксированный отпуск. Они сказали, что если нас это не устраивает, то мы должны написать заявление на отказ тура с нашей стороны. Больше вариантов нет. И они нам выплатят деньги со штрафом, потому что отказываемся мы. Но разве это наша вина? Мы от тура своего не отказываемся. Посоветуйте, что нам делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию, не удовлетворят требования о возврате денег - обращайтесь в суд. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" помимо стоимости тура имеете право взыскать штраф в размере 50% от стоимости иска, моральный вред и судебные расходы