Проблема с посадкой брата в СИЗО за разбойническое нападение - возможности оправдания и помощи

• г. Нижний Тагил

У меня у друга проблема, у него посадили брата в сизо до суда за разбойник нападение. Были в клубе, выписали, вышли покурить и мужчина пристал. Начал оскорблять что не той национальности и тд. Он ему удари, тот упал и у него выпал телефон, он его подобрал. А на следующий день приходит полиция и увозят его. Потерпевший снял собой, синяк только на следующий день. Что сейчас грозит ему? И можно ли как нибудь оправдать его? Ранее судим и административного ничего не получал. Как быть? Чем можно помочь или снизить срок? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, договаривайтесь с потерпевшим. Грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 161 УК РФ "Грабеж", если вы там присутствовали дайте показания в защиту друга.

Здравствуйте Денис! У вашего друга беда. Советую друзьям скинуться деньгами и найти хорошего адвоката, что он строил защиту брата вашего друга.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60